当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2243250280313 类型:咨询(建议) 来信时间:2018/2/9 8:30:00
来信标题:关于违建问题[网站]
来信内容:您好,我住小区为军产房小区,军产房子小区中有违建,向谁举报,行政执法局能管么
受理单位:市行政执法局>沈阳市行政执法局 回复时间:2018/2/13 16:26:00
回复内容: 您好!收到您关于“军产小区违建方面问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查处理情况。军产小区的土地性质为军事用地,地上物产权归军方管理,对于军产小区内的违建,我市行政执法部门无权进行处置,涉及相关问题可以向军队产权单位进行投诉解决。 2.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的答复表示满意。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005