办理结果查询
“市长信箱”处理结果请点击这里
排名 单位名称 件数 分数
1和平区455865.00
2沈河区654665.00
3大东区522465.00
4沈北新区289465.00
5法库县44165.00
6康平县54265.00
7市发改委5265.00
8市经信委2265.00
9市科技局965.00
10市公安局533765.00
11市民政局14065.00
12市司法局4965.00
13市财政局6665.00
14市规划国土局10065.00
15市环保局48165.00
工作动态
群众好评件选登
诉求分类
办结信件选登-民政计生
信件编号 信件标题 回复时间 回复单位 回复质量
1750088010760 关于低保的问题 2016-7-26 15:31:00 于洪区
1756062990670 关于生育指标问题 2016-7-26 14:24:00 于洪区
1744196880360 关于某部门工作人员不作为的问题 2016-7-26 14:14:00 铁西区
1751659400730 关于社区干事的独生子女奖励费应该如何领取的问题 2016-7-26 12:57:00 市民政局
1751165990790 关于疑问的问题 2016-7-26 9:19:00 市民政局
1751716780667 关于咨询区域划分的问题 2016-7-26 9:19:00 市民政局
1750776780103 关于某项福利费没有发放的问题 2016-7-25 17:51:00 皇姑区
1751004780213 关于建回民养老院的问题 2016-7-25 15:26:00 沈北新区
信件总数:1552    
  • 市政府部门网站
  • 区县政府网站
  • 本市重要机构网站

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005